НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

10 лет лишения свободы получила 17-летняя наркозакладчица из Жабинки

Суд сделали открытым для подростков, дабы те поняли: не стоит ломать свою жизнь ради сиюминутной наживы, пишет «Вечерний Брест».

10 лет лишения свободы получила 17-летняя наркозакладчица из Жабинки

Школьница из города-спутника предстала перед судом по обвинению по ч. 4 ст. 328 УК РБ. Она была задержана в начале февраля вместе со своим 22-летним приятелем-подельником из Минска. Парочка работала на виртуальный наркомаркет, взяв на себя функции и курьеров, и фасовщиков, и оптовиков. Преступный дуэт забирал крупные партии наркотиков и психотропов, фасовал их и раскладывал в тайниках для конечных потребителей. Вот и набралось деяний аж на четвертую часть 328-й статьи.

Старшеклассницу судили на малой родине. На заседание суда были приглашены несовершеннолетние, с которыми работает инспекция по делам несовершеннолетних Жабинковского РОВД. Приговор суда – 10 лет лишения свободы – наверняка шокировал многих, но в то же время стал уроком на будущее. Несовершеннолетняя закладчица под стражей покинула зал, а судья еще довольно долго общался с молодежью на тему наркокриминала и его последствий.