НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

100 лет! Жительница Брестской области перешагнула вековой рубеж возраста

25.05.2022 02:23
Общество

Жительница Пинского района перешагнула вековой рубеж возраста. Поздравления со 100-летием принимает Анна Назаровна Ловчая.

100 лет! Жительница Брестской области перешагнула вековой рубеж возраста

Анна Назаровна родилась 22 мая 1922 года в деревне Тулятин и всю свою жизнь посвятила малой родине. Вышла замуж за местного парня Якова, с которым вырастили двоих детей – сына Сергея и дочь Любовь. С мужем работали в сельском хозяйстве, супруга – полеводом, супруг – в животноводстве. Познали горечь войны. Яков Ловчий был на фронте и, к счастью, вернулся домой живым. Детей своих с раннего возраста родители приучали к сельскому труду, воспитывали в них ответственность к делу, которым занимаешься, и уважение к людям. Зерна этой житейской мудрости не пропали зря: осень жизни мамы и бабушки Анны согрета любовью и заботой родных.

100 лет! Жительница Брестской области перешагнула вековой рубеж возраста

К сожалению, уже четверть века нет рядом с Анной Назаровной мужа, скоро за отцом ушел из жизни и сын. Пока позволяли силы, жила в своем доме, под присмотром соцработников и дочери, которая постоянно навещала маму. Более четырех лет назад Анна Назаровна переехала к Любови Яковлевне. Здесь, в их уютном доме в Ганьковичах, в воскресенье и собралась большая компания внуков и правнуков, чтобы обнять бабушку, поздравить ее с редким юбилеем, пожелать здоровья и чтобы долго еще сияли ее мудрые глаза.

Действительно, 100-летние даты люди празднуют не часто. В нашем Пинском районе сегодня проживают два человека, жизнь которых длится целый век. К ним и традиционно особое внимание представителей власти. Так, Анну Ловчую с юбилеем поздравили гости из района – с подарками и добрыми пожеланиями к ней приехали директор территориального центра социального обслуживания населения Пинского района Тамара Лебедевская, заведующая отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования центра Ольга Ребковец, председатель районной ветеранской организации Михаил Заранко, председатель Оховского сельисполкома Наталья Шарко.

100 лет! Жительница Брестской области перешагнула вековой рубеж возраста

Анна Назаровна была очень тронута вниманием, с благодарностью приняла цветы и сфотографировалась на память. Глядя на нее, красивую бабушку с натруженными руками и добрым взглядом, хочется пожелать всем такого же достойного долголетия.Фото

Фото: автора