11 качеств женщины за 40, в которую влюбляются молоденькие парни

21.02.2024 22:54
Интересно

Леди этого возраста гораздо привлекательнее юных особ. И этому есть не одно доказательство.

pixabay.com (иллюстративное)

Она естественна

К 40 годам женщина все про себя знает. Ей не надо притворяться и корчить из себя то ли принцессу, то ли капризную девочку. Она самодостаточна и уверена в своих поступках. Она ведет себя естественно, без напряжения, ощущая внутри комфорт, благополучие и гармонию. Ей легко общаться с окружающими, потому что ей никому ничего не нужно доказывать.

Принятие своих недостатков и понимание достоинств помогает женщине быть настоящей — без фальши, ханжества и лукавства. Она искренна в своем проявлении чувств: «Да» так «Да». «Нет» тоже без позерства. Парням, которые постоянно сталкиваются с неоднозначным поведением молодых девчонок, порой хочется открытых и честных отношений, поэтому они с удовольствием выбирают девушек постарше.

Она научилась обеспечивать себя

Есть дилемма у не созревших умом девушек: какой жених лучше — просто богатый или очень богатый? Вопросы эти возникают от недостатка материальной свободы. Девочка, которую еще недавно содержали родители, ждет от ухажеров финансового обеспечения.

В юном возрасте многие девушки считают, что женщина не обязана знать, откуда берутся деньги, а мужчина не должен задавать вопросы, куда они деваются. С возрастом многие дамы понимают, что лучше быть независимой от материального положения мужчины. И это понимание облегчает жизнь обоим партнерам. Женщина способна зарабатывать на свои малые прихоти, особенно если ей за 30.

А значит, она увереннее смотрит в будущее и не дергает по мелочам своего возлюбленного. Он при этом, не отрекаясь заботиться о своей ненаглядной, благодарно осознает, что спасен от некоторых бытовых скандалов.

Она живет с удовольствием

40-летняя леди еще совсем молода. Но то, что время бежит быстро, она уже успела познать. С годами она все больше начинает ценить каждый прожитый день и использовать его себе на благо. Она спешит получать новые знания, эмоции и впечатления.

Она действует! Ходит по выставкам и в кино, читает, путешествует, занимается самообразованием и творчеством. Она не ждет понедельника, с которого начнет новую жизнь, ей нужно все сейчас и сегодня. С ней интересно!

Она заботливая

Не стоит говорить об инфантильных мальчиках, которые ищут себе в партнерши «мамочку». Про таких и рассуждать неинтересно. Но нужно помнить, что даже сильному полу требуются чуткость и мягкость со стороны женщины.

Мужчина готов отдаться в хорошие руки, где гарантированы тепло, нежность и внимание. Мудрая женщина опытным путем приходит к выводу, что «маленький слоненок всегда ищет любви и ласки… и совсем чуть-чуть пожрать» (народная поговорка). Поэтому она чаще всего добра и нежна, а с такой подругой и вечер теплее, и утро добрее.

Ей нравятся любовные утехи

Не секрет, что вкус к интимной жизни просыпается не сразу. В молодом возрасте не все девушки получают удовольствие, потому что еще плохо знают свое тело и испытывают в постели определенные комплексы. Исследования показывают, что женская сексуальность просыпается после 30 лет, а значит, у юных женщин есть надежда на более позднее созревание.

А молодых людей это побуждает искать приключения с партнершей постарше, ведь они более раскованные и инициативные. Они лучше понимают, что хотят от партнера, и получают большее удовольствие, чем юные особы.

Она следит за собой

Многое объясняет известное высказывание Коко Шанель: «Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит, она дура». Если девушке не даны природная привлекательность и врожденное чувство вкуса, то с возрастом она приходит к выводу, что нужно перестать бороться со своей внешностью, можно научиться ею управлять.

Молодая 40-летняя женщина знает свои недочеты и умело их не только скрывает, но и превращает в достоинства. Она правильно подбирает гардероб, умело пользуется косметикой, занимается своим здоровьем и фигурой. Девичьи комплексы с годами уходят, и на смену им приходит устойчивая уверенность в своей привлекательности, что, без сомнения, притягивает мужчин.

Она не настаивает на рождении ребенка

Вот уж чего молодому мужчине не стоит ждать, так это спекуляции беременностью. В этом возрасте женщина вполне еще может рожать, и в современном мире многие заводят детей после 40. Но чаще это все-таки взвешенный и обдуманный поступок.

Отношения молодого парня с возрастной дамой практически застрахованы от брака «по залету». По крайней мере это не будет ее инициативой и шантажом, потому что в женщине уже есть понимание последствий такого брака и трудности воспитания позднего ребенка.

Она знает, что такое «личное пространство»

Мудрая женщина в курсе, что такое личная переписка, хобби, желание пообщаться только с друзьями. Она не запретит ездить на рыбалку и ходить на стадион поболеть за любимую команду. Такая партнерша не будет посягать на зону комфорта, в которой молодой человек реализует свои желания и способности.

Она уже независима от мифа, что нужно погружаться в жизнь друг друга до самоотдачи и сливаться интересами всепоглощающе. Ей самой все чаще нужно побыть наедине с собой, а значит, дать такую же возможность своему возлюбленному. Ей можно доверять свой телефон, когда уходишь в душ, и не выключать компьютер с открытой почтой.

Она не шантажирует бытом

Во-первых, потому что ей уже не сложно заниматься домашними делами. Во-вторых, она понимает, что мужчина и сам может стирать, убирать, гладить, вытирать пыль и даже готовить. Ей давно известно, что мужчине не настолько необходима помощь по хозяйству, чтобы терпеть ради этого сварливость и неуважение.

Она не требует ежечасные слова любви

«А ты меня любишь? Скажи, что ты меня любишь», — выпрашивают несозревшие леди у своих парней, которых это со временем выводит из себя. Умная женщина и без слов понимает, когда к ней есть чувства. Она почти научилась «читать» мужчину. С ней не надо сюсюкать-тетекать, нарочито показывать свою любовь, утрированно радоваться, раздуто восхищаться, преувеличенно миловаться. С ней можно быть самим собой. Ее можно крепко обнять, защитить своими плечами, склониться к ее волосам, и она уже все понимает.

В душе она еще ребенок

С ней точно так же можно резвиться, шутить, обсуждать современную музыку, играть в гаджеты. Она современная, молодая и прогрессивная. Ей приятно делать сюрпризы, потому что она искренне по-детски радуется и поддерживает незатейливые шалости.

Источник: Wday.ru
Фото: pixabay.com (иллюстративное)