Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

18-летняя брестчанка совершила наезд на придорожное дерево. Подробности ДТП в Каменецком районе

14.12.2021 14:03
ДТП

13 декабря около 01:45 часов, по предварительной информации, 18-летняя брестчанка, управляла автомобилем «Шкода» и двигалась по автодороге Р-98 «Песчатка-Каменец-Шерешево-Свислочь» Каменецкого района. На 23-м километре указанной автодороги не справилась с управлением автомобиля, съехала в кювет и совершила наезд на придорожное дерево.

Юная бесправница совершила наезд на придорожное дерево. Подробности ДТП в Каменецком районе

В результате происшествия водитель и 30-летний пассажир с травмами госпитализированы. Проводится проверка. Установлено, что девушка водительского удостоверения не имеет.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, наступает ответственность в виде штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение денежного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, или общественные работы или административный арест.

С 19 июня 2021 года в силу вступили изменения в Уголовный кодекс Республики Беларусь. Теперь уголовной ответственности подлежат бесправники, которые в течение года больше двух раз задерживались сотрудниками Госавтоинспекции.

Если в первых двух случаях предусмотрена административная ответственность, то в третий раз за вождение без прав в течение года к бесправному нарушителю применяется первая часть новой статьи с наказанием в виде штрафа, общественных или исправительных работ на срок до шести месяцев, или арестом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. В четвертый раз за «бесправное» вождение может быть применена такая мера наказания как арест или ограничение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.