Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

21-летняя белоруска на почве ревности ударила женщину по лицу осколком стекла. Суд вынес приговор

Вынесен приговор 21-летней минчанке, которую обвиняли в причинении тяжкого телесного повреждения, выразившегося в неизгладимом обезображении лица, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре г. Минска.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Компания отмечала Новый год. Под утро, когда все уже изрядно устали от выпитого алкоголя, между двумя женщинами случился конфликт на почве ревности — дочь хозяйки квартиры погладила по голове кавалера другой. Мать тогда вступилась за нее, сказав, что в поступке дочери нет ничего предосудительного.

Вдруг вести себя агрессивно стал юноша, из-за которого начался конфликт. Он бил посуду, швырялся едой. Остальные отмечающие пытались его успокоить, удерживая при этом на кровати. На подмогу молодому человеку пришла его дама сердца, схватившая осколок стекла от разбитой вазы для фруктов.

В потасовку вмешалась хозяйка квартиры, которая хотела забрать у девушки осколок, но та набросилась на женщину и нанесла ей не менее шести ударов руками и ногами по голове и телу, а также ударила по лицу тем самым осколком. Милицию и скорую тогда вызвал муж потерпевшей.

Согласно заключению эксперта, образовавшиеся на щеке женщины после заживления ран рубцы, являются неизгладимыми и относятся к категории тяжких телесных повреждений по признаку неизгладимого обезображения лица.

— Обвиняемая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, работает продавцом. В судебном заседании вину она не признала, — рассказал начальник отдела прокуратуры г. Минска по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам Александр Жешко. — Суд признал ее виновной в причинении тяжкого телесного повреждения, выразившегося в неизгладимом обезображении лица, и на основании ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года.

Обвиняемая сочла приговор весьма суровым и подала апелляционную жалобу в Минский городской суд. Однако коллегия по уголовным делам оставила приговор без изменений, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Источник: Минск-Новости