21-летняя девушка ушла из бара в чужой верхней одежде и стала фигуранткой уголовного дела

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летней горожанки, которую обвиняют в тайном похищении имущества, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

\
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В ту ночь минчанка с друзьями отдыхала в одном из баров на ул. Зыбицкой, употребляла алкогольные напитки. Когда компания собралась уходить, она сняла с вешалки пуховик, одела его и покинула питейное заведение. При этом ее совершенно не смутило, что куртка была мужская, ей не по размеру, а в карманах лежали чужие мобильный телефон, деньги, документы, наушники, и ключи. После девушка даже не попыталась вернуть имущество законному владельцу, тем самым причинив ему ущерб почти в 550 рублей. А лежавший в куртке гаджет и вовсе отдала знакомому, который потом отнес его в ломбард, чтобы сходить со своей девушкой в ресторан быстрого питания.

Спустя какое-то время горожанке позвонили сотрудники милиции и сообщили, что ее подозревают в краже. Та не стала отрицать, что вышла из бара в чужой верхней одежде, полностью возместила причиненный потерпевшему ущерб и принесла ему извинения.

– Обвиняемая нигде не работает, ранее к административной и уголовной ответственности не привлекалась, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ей предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь. За содеянное ей может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Минск-Новости