Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

36-летний белорус задержал грабителя с ножом, напавшего на девушку в Подмосковье

17.03.2023 15:13
В мире

В Подмосковье 36-летний белорус помог правоохранителям задержать рецидивиста с ножом. Подробности сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Московской области.

Белорус задержал рецидивиста с ножом, когда услышал крики о помощи. Фото: стоп-кадр | видео ГУ МВД России по Московской области
Белорус задержал рецидивиста с ножом, когда услышал крики о помощи. Фото: стоп-кадр | видео ГУ МВД России по Московской области

Инцидент произошел на днях в подмосковсной Дубне, где на улице Мещерякова на девушку напал неизвестный мужчина с ножом. Он похитил сумку с деньгами и нанес девушке раны.

Злоумышленник попытался скрыться, но на крик о помощи поспешил прохожий, который догнал и обезвредил нападавшего, а затем удерживал преступника до приезда полиции. Задержанным оказался 61-летний рецидивист, местный житель уже неоднократно был судим за аналогичные преступления. Похищенные вещи вернули девушке. Преступника взяли под стражу, ему инкриминируют совершение разбоя (ч.2 ст.162 Уголовного кодекса России).

А вот задержал рецидивиста 36-летний белорус, проживающий в Дубне.

- 36-летнего уроженца Республики Беларусь поблагодарили за оказание содействия сотрудникам полиции при задержании злоумышленника, а также вручили ему благодарственное письмо и ценный подарок, - прокомментировала Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.