Сокрушительное землетрясение в Турции и Сирии унесло тысячи человеческих жизней, под завалами по-прежнему остаются люди.
На съемке с воздуха видно, какие разрушительные последствия принесли сильнейшие подземные толчки.
Как известно, сокрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло утром 6 февраля, днем произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6.
На данным момент число погибших при землетрясении в Турции достигло 8574, раненых 49133. Обрушились 6444 зданий. Выживших продолжают доставать из-под завалов.
Число погибших в Сирии в результате землетрясения выросло 8 февраля до 1250, пострадавших до 2054 человек.

Аэрофотоснимок показывает разрушения в центре города Хатай на юге Турции.
Поисковые группы и экстренная помощь со всего мира прибывают в Турцию и Сирию, где спасатели, работавшие в мороз, иногда голыми руками разбирали обломки зданий, разрушенных землетрясением.

Дым поднимается от горящих контейнеров в порту пострадавшего от землетрясения города Искендерун на юге Турции.

Последствия землетрясения в турецком городе Диярбакыр. Разрушительное землетрясение с магнитудой 7,7 произошло в ночь на понедельник в турецкой провинции Кахраманмараш и привело к разрушениям в ряде городов.

Люди и аварийно-спасательные службы ищут людей в завалах разрушенного здания в Газиантепе, Турция.

Спасатели ищут выживших среди завалов в Шанлыурфе на юго-востоке Турции.

Крупный пожар, вспыхнувший на участке порта, бушует уже два дня подряд в Искендеруне, на юге Турции. Только в среду его удалось взять под контроль.

Разрушенные здания в городе Нурдаги на окраине города Османие на юге Турции.

Разрушения в центре города Хатай на юге Турции.

Аварийные бригады ищут людей под обломками разрушенных зданий в городе Нурдаги на окраине города Османие на юге Турции.

Жители ищут жертв и выживших среди обломков разрушенных зданий после землетрясения в деревне Бесния недалеко от города Харим в сирийской провинции Идлиб.

Сотрудники гражданской обороны и жители обыскивают обломки разрушенных зданий в сирийском городе Гарем недалеко от турецкой границы.

Спасатели обыскивают развалины зданий в поисках раненых и выживших в деревне Азмарин, Сирия.

Поиски жертв и выживших среди обломков рухнувших зданий после землетрясения в деревне Бесния недалеко от города Харим.

Поиски жертв и выживших под обломками рухнувших зданий после землетрясения в сирийском городе Сармада.

Люди обыскивают разрушенное здание после землетрясения в городе Азмарин, провинция Идлиб.