Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Автомобиль скорой помощи перевернулся в Бресте на перекрестке. Стали известны подробности

10.07.2022 18:21
ДТП

В Бресте кроссовер не пропустил автомобиль скорой помощи и спровоцировал ДТП, сообщает БЕЛТА со ссылкой на старшего инспектора отделения информации и общественных связей УВД Веронику Крук.

Серьёзное ДТП произошло на Московской в Бресте. На боку лежит скорая помощь

Авария случилась сегодня около 16.00. За рулем автомобиля Ford был 34-летний брестчанин. Он ехал по улице Пионерской. По предварительной информации, мужчина на перекрестке с улицей Московской не предоставил преимущество в движении автомобилю скорой медицинской помощи, который ехал с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Машины столкнулись. От удара автомобиль медиков опрокинулся. В больницу доставили 35-летнюю женщину и восьмилетнего ребенка, которые были в скорой.

По теме: Появилось видео, как в Бресте перевернулась скорая помощь

Серьёзное ДТП произошло на Московской в Бресте. На боку лежит скорая помощь

Правоохранители выясняют обстоятельства ДТП.

"Участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными к транспортным средствам, движущимся с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Следует принимать все необходимые меры по обеспечению их беспрепятственного проезда во избежание возникновения аварийных ситуаций. При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители, независимо от направления их движения, должны уступить дорогу для обеспечения его беспрепятственного проезда", - напомнила Верноника Крук.