Автослесарь угнал с СТО пригнанную на ремонт Audi TT

05.05.2022 06:09
ДТП

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого горожанина, которого обвиняют в угоне транспортного средства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото pixabay.com (иллюстративное)
Фото pixabay.com (иллюстративное)

Минчанин трудился автослесарем на столичном СТО. Однажды на ремонт пригнали Audi TT. В один из вечеров мужчина поехал на нем с работы домой, решив, что об этом все равно никто не узнает, а утром на чужой машине направился на АЗС за продуктами. По пути его остановили инспекторы ДПС. Документов на транспортное средство, как и водительского удостоверения, у горожанина не было. Его доставили в Партизанское РУВД для дальнейшего разбирательства, а Audi – на штрафстоянку. В отношении работника СТО составили административные протоколы, а также возбудили уголовное дело.

 Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, официально трудоустроен, документов на право управления транспортными средствами никогда не получал, – рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. – Ему предъявлено обвинение в неправомерном завладении транспортным средством и поездке на нем без цели хищения (угоне), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 214 УК Республики Беларусь. Свою вину гражданин признал, чистосердечно раскаялся. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до трех лет лишения свободы. До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Источник: Минск-Новости