НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

«Белавиа» начинает полеты в Екатеринбург и Казань

22.03.2022 19:33
Транспорт

Полеты из белорусской столицы в эти российские города предусмотрены расписанием нового летнего сезона.

Самолёт

Белорусская авиакомпания "Белавиа" начинает выполнять рейсы в Екатеринбург и Казань, сообщила во вторник пресс-служба перевозчика.

Полеты из белорусской столицы в эти российские города предусмотрены расписанием нового летнего сезона.

Так, рейс Минск – Казань (и обратно) будет выполняться по субботам с 9 апреля. С 12 апреля добавится еще и по вторникам.

В Екатеринбург можно будет улететь с 11 апреля (по понедельникам), а с 14 апреля – и по четвергам.

Билеты уже есть в продаже: до Екатеринбурга можно добраться за 468 рублей (около 143 долларов по курсу Нацбанка), до Казани – за 308 рублей (около 94 долларов).

В авиакомпании напомнили, что по международным нормам IATA летний сезон традиционно начинается в последнее воскресенье марта и заканчивается в последнюю субботу октября. В 2022 году эти дни приходятся на 27 марта и 29 октября.

Свободное перемещение

Напомним, что с 18 марта были сняты все ограничения на перемещение граждан между Россией и Беларусью.

Россия закрыла границы с Беларусью для передвижения граждан 16 марта 2020 года после объявления пандемии коронавируса, чтобы уменьшить риск распространения инфекции и заражения.

Постепенно ограничения снимались - были запущены поезда в разные города Беларуси и России, включая скоростные "ласточки". Восстановилось и авиасообщение между странами. Единственной проблемой оставалось автомобильное движение - попасть в Россию белорусу на автомобиле можно было только по определенным причинам.

Источник: Sputnik Беларусь