1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белорус дважды попался нетрезвым. Во второй раз в ГАИ заметили ещё и поддельные права

Белорус дважды попался нетрезвым. Во второй раз в ГАИ заметили ещё и поддельные права

Источник: Av.by
9 апреля 2023 в 10:51
Транспорт

В столице сотрудники ГАИ остановили для проверки автомобиль. Его водитель оказал оказался нетрезв и вдобавок не имел права находиться за рулём.

Белорус дважды попался нетрезвым. Во второй раз в ГАИ заметили ещё и поддельные права

В ходе проверки выяснилось, что ранее в этом же году 36-летний неработающий минчанин уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, подлинность предъявленного им водительского удостоверения Российской Федерации вызвала сомнения у сотрудника ГАИ, рассказали в Следственном комитете.

Подозрительный документ был изъят и направлен в Заводской (г. Минска) межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной технической экспертизы документов. По её результатам судебный эксперт пришел к выводу о том, что бланк водительского удостоверения изготовлен не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Изображения на нём выполнены при помощи плоской офсетной печати, а цветопеременный элемент и «голограмма» имитированы.

Белорус дважды попался нетрезвым. Во второй раз в ГАИ заметили ещё и поддельные права

Мужчина пояснил, что был лишен права управления транспортным средством еще в 2006 году. С тех пор водительское удостоверение в законном порядке не восстанавливал, а изъятый документ несколько лет назад приобрел в Москве.

#минск#водительское_удостоверение#подделка