Белорус не смог обосновать покупку дорогого авто

22.09.2022 05:03
Транспорт

При проведении мониторинга сведений о расходах физических лиц, инспекцией МНС по Солигорскому району установлен гражданин "А", который понес расходы в размере более 300,0 тысяч белорусских рублей в связи с приобретением в 2021 году легкового автомобиля.

Фото

В соответствии со статьей 73-1 Налогового кодекса Республики Беларусь, в отношении гражданина "А" проведена камеральная проверка соответствия расходов доходам физического лица, по результатам которой установлено превышение расходов над доходами в размере более 319,0 тысяч белорусских рублей, источник происхождения которых гражданин пояснить не смог.

В результате проверки гражданину "А" доначислен подоходный налог с физических лиц по ставке 20% в сумме более 63,0 тысяч белорусских рублей.

В настоящее время налоговые органы обладают широкими информационными ресурсами и сведениями, позволяющими проводить контроль расходов и доходов физических лиц. Основным направлением такой деятельности является выявление граждан, скрывающих свои доходы от налогообложения.

Источник: esoligorsk.by
Фото: носит иллюстративный характер