В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Белорус похитил с парковки автомобиль ВАЗ-2105 и сдал его на металлолом

24.01.2023 05:35
Транспорт

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 36-летнего ранее судимого жителя Калинковичей, которого обвиняют в краже автомобиля, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Партизанского района.

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Мужчина приехал в Минск в гости к родственникам. В один из дней он отправился на СТО, чтобы починить свой автомобиль. На парковке, что напротив станции, гость столицы обратил внимание на красный ВАЗ-2105, у которого было спущено колесо и отсутствовало заднее сидение… Он посчитал, что машина не нужна хозяину, и вызвал эвакуатор, который помог доставить чужой ВАЗ в приемный пункт металлолома. Там за него злоумышленнику заплатили 400 рублей, которые тот потратил на личные нужды.

Когда владелец не обнаружил на парковке свой автомобиль, то сразу же обратился в милицию. Злоумышленника нашли быстро, в отношении него возбудили уголовное дело. Причиненный потерпевшему ущерб составил 2 000 рублей.

— Обвиняемый нигде не работал, на иждивении имеет малолетнего ребенка. В апреле прошлого года привлекался к уголовной ответственности за кражу. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), совершенном повторно, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой — вплоть до четырех лет лишения свободы. Вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся, причиненный потерпевшему ущерб возместил.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Минск Новости
Популярные новости
Больше новостей