Белорус продал VW на «транзитах» знакомому. Тот не поставил авто на учёт и нашёл нового покупателя

06.10.2022 04:09
Транспорт

Знакомый Ивана обещал, что поставит купленный VW Vento на учет, а сам тихонечко перепродал машину и уехал за границу. Штрафы за автомобиль и дорожный налог приходят на имя Ивана. Теперь мужчине нужна помощь: видели синий VW Vento с транзитными номерами?

Белорус продал VW на «транзитах» знакомому. Тот не поставил авто на учёт и нашёл нового покупателя

Иван рассказал свою историю корреспонденту АвтоГродно:

– В апреле 2022 я решил продать свой VW Vento и оформил на него транзитные номерные знаки. Еще не успел разместить объявление в интернете, как машиной заинтересовался знакомый и уговорил продать седан ему. Знакомый обещал, что через пару дней поставит машину на учет и я был спокоен, доверял ему. Но когда мы встретились через две недели и я у него поинтересовался по поводу постановки на учет, он лишь пожал плечами и сказал, что машина уже продана.

 

 

– Если вы ищите того покупателя, значит, ваш знакомый его контакт не передал?

– Знакомый не записал номер телефона покупателя, ничего про него не знает и вообще этой ситуацией уже не интересуется. Он дальнобойщик, уехал на работу за границу и ему все равно, к сожалению.

– Хоть какая-то информация о машине у вас есть?

– В середине лета на этом автомобиле превысили скорость на улице Советских Пограничников, где как раз стояла камера. Штраф пришел на мое имя. Могу сделать вывод, что машина где-то в Гродно. И, по логике, она стоит где-то во дворе, ездить на ней нельзя, потому что срок действия транзитных номерных знаков закончился, а также недавно закончилась страховка и ее никто не продлевал.

Иван говорит, что обращался по поводу VW Vento в ГАИ, затем в милицию, а после и в страховую компанию. Везде развели руками и сослались на то, что информацию о третьих лицах сообщать не могут.

Отличительные особенности VW Vento

Номерной знак: 4КРТ2511

Цвет: синий
Год выпуска: 1996
Двигатель: 1,9 TDI

На колесах – колпаки, есть фаркоп, люк из темного стекла, сзади "плавник" и антенна. Решетка радиатора – черная.

– Недавно пришло письмо из налоговой, за VW Vento нужно платить дорожный налог. Прошу отозваться покупателя автомобиля и прошу помощи у очевидцев: может быть, кто-то видел эту машину? – обращается Иван.

Его номер телефона: +375297902577.

Источник: АвтоГродно