1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Белорус сломал парню нос и возмещал больнице расходы за его лечение

Белорус сломал парню нос и возмещал больнице расходы за его лечение

Источник: Минск-Новости
9 августа 2023 в 22:06
Происшествия

Причинение парню легких телесных повреждений не сделало виновное в этом лицо фигурантом уголовного дела, но расплачиваться обидчику все же пришлось, сообщает столичная прокуратура.

Белорус сломал парню нос и возмещал больнице расходы за его лечение
Фото из открытых источников (иллюстрация)

Между гражданами возник конфликт, во время которого один его участник сломал другому нос. Поступок человека, распустившего руки с такими последствиями, может потянуть на состав преступления. Но травмированный не стал заявлять на обидчика, поэтому проверку по данному эпизоду прекратили.

В то же время пострадавший, ориентируясь на свое самочувствие, отправился в учреждение здравоохранения, где провел более недели. Сумма оказанных пациенту медуслуг превысила 850 рублей. Прокуратора потребовала от агрессора возместить больнице расходы, что он и сделал. Такой порядок предусмотрен законодательством.

#минск#драка