Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Белорус стал жертвой недобросовестного автоподборщика и потерял 13 000 рублей

04.09.2022 20:18
Транспорт

За помощью в милицию обратился 59-летний житель одного из населенных пунктов Солигорского района. Он решился на подбор и доставку престижной иномарки из-за рубежа. Но, передав предоплату, автомобиля так и не дождался. Подробнее об этом случае корреспонденту «Минской правды» рассказали в Солигорском РОВД.

Фото Автобизнеса / Иллюстративное
Фото Автобизнеса / Иллюстративное

Мужчина нашел того, кто окажет услугу по подбору и доставке авто, мужчина нашел по объявлению в сети интернет. Передаче предоплаты предшествовало заключение договора. Оперативники уголовного розыска выяснили: сельчанин стал жертвой мошенника, который действительно выезжал за границу, но по личным делам, а не для подбора, приобретения и перегона автомобиля.

Подозреваемый мужчина из Минского района рассказал историю о том, что его якобы обворовали за границей, но эти сведения не нашли своего подтверждения. Часть предоплаты подозреваемый потерпевшему все-таки вернул, уже после обращения потерпевшего в правоохранительные органы.

Жителю Солигорского района причинен ущерб на сумму более 13 000 рублей. В отношении «перегонщика» возбуждено уголовное дело за мошенничество. Известно это далеко не единственный случай обмана по данной схеме.

В милиции в очередной раз предостерегают о небезопасности подобных сделок с полной предоплатой, даже заключение договора не гарантирует исполнение обязательств или возврат средств.