НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Белорус взялся отреставрировать чужой Cadillac DeVille. Получил авто, 12.000 долларов – и пропал

Более двух лет назад россиянин решил отреставрировать свой раритетный Cadillac DeVille 1965 года выпуска. Поиски мастера привели его в Беларусь.

Белорус взялся отреставрировать чужой Cadillac DeVille. Получил авто, 12.000 долларов – и пропал

Заняться проектом согласился 32-летний могилевчанин, сообщает подробности пресс-служба МВД. Договорившись о стоимости и сроках ремонта, он получил авто и предоплату. Но работу выполнять не спешил: постоянно просил еще денег на запчасти, переносил сроки, а после перестал выходить на связь. Всего белорус выманил у владельца около 12.000 долларов, а через год и вовсе попытался продать Cadillac DeVille

Интересно, что в поле зрения милиции аферист попал за другие злодеяния. За несколько последних лет он обманул более 10 человек.

Все махинации были связаны с оказанием услуг по покупке автомобилей и спецтехники, а также по их ремонту. Мужчина брал предоплату за оговоренную работу, но обязательства не выполнял. В рамках следственных действий по одному из таких уголовных дел и вскрылась история с Cadillac.

Белорусские милиционеры вернули редкого "американца" законному владельцу, который уже не надеялся его увидеть. А отбывающий наказание могилевчанин стал фигурантом очередного уголовного дела за мошенничество.

Источник: Автобизнес