Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Белоруска купила матрас на акции, а после нее он стал стоить еще дешевле. Как так?

06.11.2022 14:08
Общество

В редакцию Onliner обратилась Екатерина. Девушка вместе с супругом купила матрас на акции в фирменном магазине. А потом узнала, что акция закончилась и матрас после этого стал дешевле почти на треть.

«Мы потратили 500 рублей впустую. Мы с супругом приобрели матрас в магазине „Вегас“ 20 октября. Матрас понравился, решили купить второй. Я зашла на сайт 23 октября и обнаружила, что этот же матрас стоит 1100 рублей. В моей голове не укладывается, как за несколько дней такой дорогостоящий товар подешевел на треть, моему возмущению нет предела».

Белоруска купила матрас на акции, а после нее он стал стоить еще дешевле. Как так?

Девушка написала письмо в магазин, в котором попросила вернуть разницу матраса в 500 рублей либо включить эту сумму в покупку другого изделия. На момент, когда Екатерина к нам обратилась, ответ от магазина она еще не получила.

В магазине нам сказали, что цена на матрас поменялась из-за введения новых правил ценообразования в постановлении №713: «Матрасы с 20 октября 2022 года включены в перечень регулируемых потребительских товаров. Поэтому компанией принято решение сделать перерасчет стоимости клиентам, которым матрасы были отгружены 20 октября. С клиентами свяжутся в течение 10 календарных дней».