НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Белоруска приняла участие в конкурсе красоты в Италии

13.09.2021 03:42
В мире

Белорусская модель Анжелика Кузьменок приняла участие в финале итальянского конкурса красоты Una Ragazza per il Cinema, который прошел 9 сентября в городе Таормина на побережье Сицилии.

Фото

Этот национальный конкурс, название которого переводится на русский как «Девушка для кино» и который состоялся уже в 33-й раз, отличается тем, что акцент в нем делается на талантах участниц, применимых в индустрии кино, телевидения, моды, рекламы и развлечений.

В нем могут принять участие девушки от 15 до 25 лет ростом не менее 1,65 метра как из Италии, так и из других стран. Чтобы выйти в финал, нужно преодолеть сито региональных отборочных туров. Победительница получает контракт на продвижение в сфере развлечений.

22-летняя Анжелика Кузьменок стала одной из участниц, пробившихся в финал от региона Пьемонта, Лигурии и Валле Д’Аоста. И попала таким образом в число 109 конкурсанток, поехавших в Таормину – город с богатой историей, в котором много античных сооружений.

Фото

Анжелика Кузьменок (крайняя слева) во время отборочного тура. Фото: facebook.com/urcpiemonte

В частности, финал Una Ragazza per il Cinema проходил в красивейшем греческом театре на 10 тысяч зрителей, построенном еще в III веке до нашей эры. Он является теперь символом города, ранее носившего название Тавромений.

Вечер вели одно из лиц телеканала Rai1 Беппе Конвертини и танцовщица и актриса Джастин Маттера. Среди выступавших на сцене и просто гостей были певец Марио Венути, комик Фабрицио Фонтана, хореограф Гаррисон Рошелль и другие известные персоны.

Победительницей конкурса была названа 20-летняя Криция Моретти из Рима. Однако Анжелика Кузьменок, выступавшая, кстати, под последним по счету номером 109, тоже не осталась без признания. Она заняла второе место в категории «Модная девушка».

Кстати, это не первый успех нашей соотечественницы в конкурсах красоты. Как ранее писали СМИ, в 2019 году она вошла в топ-8 участниц и была отмечена в категории Best media на Miss All Nations, который проходил в Китае.

Фото

Во время подготовки к финалу конкурса. Фото: facebook.com/urcpiemonte

Фото

Все участницы финала, проходившего в Таормине. Фото: facebook.com/unaragazzaperilcinemaufficiale

Фото

С участницами финала из своего региона. Фото: facebook.com/urcpiemonte

Фото

Победительница финала Криция Моретти. Фото: facebook.com/unaragazzaperilcinemaufficiale