Белоруска прокладывает путь в большое индийское кино

06.01.2022 18:39
В мире

Белоруска Анастасия Гомолка около десяти лет назад переехала в Индию и теперь строит в этой стране свою карьеру в качестве актрисы кино и театра под творческим псевдонимом Анна Адор.

Белоруска прокладывает путь в большое индийское кино
Анастасия Гомолка, она же Анна Адор. Фото: facebook.com/itsannaador

Например, в 2021 году на экраны вышли два индийских сериала с ее участием.

Один из них – Aranyak (в русском варианте – «Тайны леса»), снятый в жанре мистического детективного триллера. По сюжету, полиция расследует загадочное убийство в горном поселке, совершенное, как думают местные жители, непонятным существом из леса – человеком-леопардом. Наша соотечественница играет роль жертвы – французской девушки Эйми Батист. Сериал показывает Netflix.

Второй – Lock’d IN (можно перевести как «Взаперти»), снятый в жанре легкой комедийной драмы. По сюжету, девушка и ее парень оказываются запертыми в четырех стенах из-за локдауна и постепенно открывают себя друг для друга и для себя самих. Анастасия играет главную женскую роль – Наталии Петровой. Web-сериал произведен Petrichor Films и размещен для просмотра на YouTube.

Белоруска прокладывает путь в большое индийское кино
На съемках фильма «Летящий Пенджаб». Фото: facebook.com/itsannaador

Вообще же, 27-летняя белоруска снимается в индийском кино уже около шести лет. Ранее она появлялась среди прочего в таких художественных фильмах, как «Бойня: Мученики Нанкана-Сахиба», «Фредрик», «Паспорт», «Летящий Пенджаб», «Гургаон», «Оркестр заключенных», а также в сериале «Бос: живой или мертвый».

Как рассказывает Анастасия Гомолка на своем канале в YouTube, она родилась в Беларуси, где в том числе занималась индийскими танцами, в саму же Индию приехала в 2011 году, чтобы изучать здесь кинематографию. А параллельно стала работать в театре.

Поясняет, что так и попала в кино. Сначала позвали на одно прослушивание, потом на другое, третье… Жила в Дели, затем для работы переехала в Мумбаи.

По гороскопу – Близнецы, имеет серо-зеленые глаза и светло-каштановые волосы. Говорит на семи языках: русском, белорусском, хинди, английском, тамильском, гуджарати и французском.

Любит все разновидности танца: классический, современный, джаз и так далее. Интересуется всеми экспериментальными вещами, в том числе фильмами и книгами.