Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Березовский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата Европы

19.07.2021 00:54
Спорт

8–10 июля в Болгарии в г. Варна проходил Чемпионат Европы по кикбоксингу по версии SENSHI. В нем принял участие березовский спортсмен Руслан Насибулин в весовой категории до 80 кг.

Березовский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата Европы

Руслан проводил в день по одному поединку, набрав в сумме три. Первый выиграл досрочно у соперника из Португалии. Второй принес победу над спортсменом из Казахстана. Но в этом же бою березовчанин получил травму ребер. Была мысль сняться с дальнейшего участия, но, посоветовавшись со своим менеджером Иваном Архутичем, решил продолжать участие. Финальный поединок, тяжелый бой был с болгарином, тяжелый бой. Решением судей Руслану засчитан проигрыш, но он продержался до конца, несмотря на боль.

Березовский спортсмен стал серебряным призером Чемпионата Европы

По итогам турнира Руслан Насибулин завоевал второе место на Чемпионате Европы, награжден за это кубком и дипломом. Еще один кубок достался ему за волю к победе.

Руслан Насибулин занимается единоборствами с 18 лет. К Чемпионату Европы ему помогали готовиться Дмитрий Каменев (тренер по дзюдо), Михаил Прокопчук и Виталий Шик (спарринг-партнеры), а также для повышения квалификации ездил заниматься в клубы Бреста и Минска.