Бездыханные тела родителей и их сына обнаружены в Брестской области

В Лунинецком районе совершено страшное преступление. В доме обнаружены трупы пожилых людей и их сына. Об уголовном деле в программе «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В Лунинецком районе было совершено страшное преступление, обстоятельства которого продолжают выяснять следователи управления по Брестской области. Суть такова: в одной из деревень во двор дома вошла женщина — дальняя родственница хозяев. Она увидела, что во дворе лежит окровавленное тело 79-летней пенсионерки, а на веранде еще и бездыханное окровавленное тело ее 72-летнего мужа. Женщина вошла в дом и увидела повешенным их 55-летнего сына.

В настоящее время что-либо точно утверждать рано. По одной из версий, мужчина убил своих родителей, после чего решил покончить жизнь самоубийством. Об этом говорят обнаруженные в доме предсмертные записки, в которых он прямо написал, что убил своих родителей и не сожалеет о случившемся.

Допрошенные свидетели рассказывают, что между сыном и родителями часто случались конфликты. Мужчина проживал отдельно от родителей, нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По данному факту Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п.1 и 2 ч. 2 ст. 139 УК («Убийство двух и более лиц заведомо престарелого возраста»). Расследование уголовного дела продолжается. Необходимо разобраться, что послужило причиной кровавого преступления.

Источник: Минск-Новости
Фото: из открытых источников (иллюстративное)