Более 10 тысяч евро украла попутчица у жителя Бреста

Большую цену заплатил за благие намерения водитель из Бреста. Мужчина направлялся из областного центра в Гродно. По пути по доброте душевной решил подвезти незнакомую попутчицу. И ехать веселее, и человеку помог. Вот только отблагодарила «просто попутчица» весьма оригинальным способом: женщина прихватила с собой барсетку, которая лежала на заднем сиденье, а в вместе с ней – деньги и все документы. В итоге водитель недосчитался 10 тысяч евро и 140 долларов.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обнаружил пропажу мужчина на территории Щучинского района, когда направлялся из Гродно в Минск дальше по своим делам. Обманутый водитель забил тревогу и обратился за помощью в правоохранительные органы. Чуть больше суток понадобилось людям в погонах, чтобы найти злоумышленницу. Ею оказалась ранее судимая жительница г.п. Берестовица. К тому же – обязанное лицо. Проблемы с законом у женщины уже были. Она имеет судимость по статье «кража». Вот только должного урока она, по-видимому, не вынесла. Снова жажда наживы взяла верх.

За чужой счет женщина успела хорошо отдохнуть и купить новенький телефон. Правда, попользовалась она им недолго.

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ОУР КМ Щучинского РОВД, ОУР КМ Октябрьского района г. Гродно и УУР КМ УВД Гродненского облисполкома злоумышленницу удалось оперативно задержать.

На момент задержания при себе у подозреваемой были обнаружены 540 евро и 2 тысячи белорусских рублей. Еще 3,5 тысячи евро хранились дома. Похищенные деньги обнаружены и изъяты. Остальные деньги женщина потратила на покупки и алкоголь. Часть украденного раздала подругам. Горе-попутчица также показала, где выбросила кошелек с документами. К счастью водителя, его нашли, – прокомментировал старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска КМ Щучинского РОВД майор Иван Романовский.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 3 УК РБ. Теперь над своим поступком ей придется задуматься в местах лишения свободы. А вот водитель вряд ли теперь будет брать в дорогу попутчиков…

Фото: из открытых источников (иллюстративное)