Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Более тонны окрашенного дизтоплива нашли дома у водителя автобуса

22 июля рейдовая группа участковых инспекторов милиции Рогачёвского РОВД проводила мероприятия по контролю за ходом уборочной компании и сохранностью имущества в агропромышленном секторе района. В том числе посещали подворья механизаторов, водителей.

Более тонны окрашенного дизтоплива нашли дома у водителя автобуса

В агрогородке Тихиничи при виде милиционеров 64-летний водитель автобуса «МАЗ» одноимённого ОАО явно занервничал. При осмотре его гаража на территории домовладения стала понятна его обеспокоенность. Правоохранители нашли там 120 литров солярки в пластиковых канистрах.

Как оказалось, это не единственное место, где сельчанин прятал слитое со служебного транспорта топливо. В сараях и хозпостройках участковые милиционеры нашли в общей сложности 1130 литров окрашенного топлива. А это пятьдесят емкостей по 20 литров, семь – по 10, и две 30-литровые. Кроме полных было немало и пустых. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

В действиях мужчины усматривается уголовно-наказуемое деяние: присвоение или растрата. Правовая оценка действиям мужчины будет дана после проведения проверки.