НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

«Брест» прервал серию поражений в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой, обыграв в овертайме «Шахтер»

12.09.2021 04:57

После четырех неудач на старте сезона «зубры» все же смогли набрать первые очки в матче на домашнем льду, хотя гости дважды вели в счете и сделали гораздо больше бросков, пишет «Mybrest.by».

Фото hockey.by

Уже на 33-й секунде поединка Александр Жидких вывел «горняков» вперед, а на восьмой минуте гости получили численное преимущество, однако мало того, что им не воспользовались, но еще и пропустили: успешно скатался к чужим воротам во время контратаки Михаил Воронин.

На исходе второго периода игрок «Шахтера» Роман Малиновский еще раз поразил цель, но в дебюте заключительной трети матча гости заработали два удаления подряд в течение шестнадцати секунд и за это свою бывшую команду наказал брестчанин Илья Сушко, сделавший счет ничейным – 2:2.

Так дело дошло до овертайма, в ходе которого гости допустили фатальную ошибку, позволив Федору Качану вырваться в одиночку к воротам «Шахтера» и точным броском принесли «Бресту» победу.