НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Брестчанин угнал автомобиль своего знакомого

28.12.2022 16:04
Транспорт

В оперативно-дежурную службу Московского РУВД с заявлением об угоне обратился 47-летний житель города. Мужчина сообщил, что во дворе дома он не обнаружил свой автомобиль «Тойота Приус».

Брестчанин угнал автомобиль своего знакомого

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, накануне в гости к потерпевшему приходил 26-летний друг. Мужчины до поздней ночи распивали спиртные напитки. Когда застолье подошло к концу, хозяин машины, решил попрощаться со своим знакомым и отправиться спать. В свою очередь визитер, улучив момент, незаметно забрал лежащий на полке ключ от автомобиля.

Далее фигурант спустился во двор, сел в транспортное средство и поехал домой. Однако доехать до пункта назначения угонщику так и не удалось: во дворе он не справился с управлением и въехал в сугроб. Мужчине вытолкнуть автомобиль не удалось, после чего он запер транспортное средство и скрылся с места происшествия.

На следующий день брестчанин вновь пришел в гости к своему товарищу, который к тому времени уже искал ключи от автомобиля. Фигурант предложил помочь найти их. Через некоторое время он же и обнаружил ключи зажигания за холодильником, сообщив другу о находке мужчина отправился домой. После ухода товарища заявитель спустился во двор, обнаружил отсутствие своего транспортного средства и незамедлительно обратился в милицию.

В ходе общения с правоохранителями брестчанин сознался в содеянном и рассказал, что угнал автомобиль из-за того, что не хотел идти домой по снегу.

Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, в том числе кражу и незаконный оборот наркотиков. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства.