Брестчанка Анастасия Шкурдай победила на «Играх Дружбы» в Казани

22.07.2022 05:14

В Казани стартовал I этап международных соревнований по плаванию "Игры Дружбы", в которых принимают участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото

В первый соревновательный день команда Беларуси завоевала две награды. На дистанции 200 м на спине у девушек победу одержала Анастасия Шкурдай, в женском финале на дистанции 50 м брассом третий результат показала Алина Змушко. В решающих заплывах программы стартового дня приняли участие еще два представителя нашей страны. Илья Шиманович стал 5-м на дистанции 200 м брассом, Григорий Пекарский занял 6-е место в финале на 50 м баттерфляем.

Завтра на "Играх Дружбы" в Казани будут разыграны 7 комплектов медалей. Участие в соревнованиях принимают 27 белорусских спортсменов, всего на турнир заявились более 700 пловцов из 13 стран.