В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Брестчанка Анастасия Шкурдай выиграла второе золото на чемпионате России по плаванию

20.04.2023 18:41

Во Дворце водных видов спорта в Казани продолжается чемпионат России по плаванию с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестчанка Анастасия Шкурдай
Фото из открытых источников

Вечернюю программу четверга открывал финал на стометровке на спине у женщин. Первой в решающем заплыве финишировала белоруска Анастасия Шкурдай, показавшая результат 59,87 сек. Всего на 12 сотых секунды Анастасия опередила представительницу Калужской области Марию Каменеву. Эта медаль стала для Шкурдай уже третьей на турнире, ранее пловчиха победила на дистанции 200 м на спине, а также выиграла серебро в составе комбинированной смешанной эстафеты 4х100 м.

После пяти соревновательных дней чемпионата России в активе наших пловцов 6 наград (3-3-0).