Брестская гандбольная команда досрочно стала бронзовым призером чемпионата Беларуси

14.04.2022 04:42

За три тура до финиша национального первенства страны определились все призеры: чемпионство завоевала команда «Гомель», пока не потерявшая ни одного очка.

Фото из открытых источников

«Серебро» досталось гандболисткам столичного клуба БНТУ-БелАЗ, а обладателями бронзовых медалей стали представительницы брестской команды «Виктория-Берестье».

В поединке против аутсайдера чемпионата – минской «Звезды» - наши землячки забросили в ворота соперниц более полусотни мячей и одержали убедительную победу (51:22). В составе «Берестья» восемь точных бросков сделала Татьяна Погребицкая, по семь раз отличились Ирина Шинкарук и Елена Минушова, по шесть – Елена Алексеюк и Анастасия Сивуха.

Турнирная таблица: «Гомель» - 50 очков, «БНТУ-БелАЗ» - 44, «Виктория-Берестье» - 36, «Городничанка» - 29, «Березина» - 22, «Витебчанка» - 13, РГУОР-Сборная-2004 – 6, «Звезда» - 0.

В связи с учебно-тренировочным сбором женской национальной команды в чемпионате Беларуси наступает пауза. Следующий тур состоится 30 апреля.

Источник: из открытых источников