Брестская область. В Полесском государственном университете выбрали «Студента года-2021»

15.11.2021 01:26
Общество

В Полесском государственном университете выбрали «Студента года-2021». Об этом сообщает официальный сайт учреждения.

Анна Ковш и Владислав Шамич. Фото с сайта ПолесГУ
Анна Ковш и Владислав Шамич. Фото с сайта ПолесГУ

Организатором республиканского проекта «Студент года» с 2011 года выступает БРСМ при поддержке Министерства образования и других заинтересованных. В конкурсе «Студент года» состязаются студенты дневной формы обучения учреждений высшего образования. Это молодые люди, которые ведут активную научную, творческую, спортивную, общественную жизнь.

9 ноября в ПолесГУ состоялся университетский этап конкурса «Студент года-2021». Участники рассказали о себе в «визитках», продемонстрировали творческие способности и таланты, отвечали на вопросы жюри.

В итоге победителем состязания стала студентка 4 курса биотехнологического факультета Анна Ковш, которая и представит Полесский университет на областном этапе. Анна родом из Гродно. Помимо науки, значительное место в ее жизни занимают искусство и спорт. К слову, в 2020 году девушка участвовала в университетском конкурсе «Королева Весна» и получила титул «Королева Артистизм».

Второе место и титул «Студент года ОNLINE» завоевал студент 4 курса факультета организации здорового образа жизни Владислав Шамич. В его копилке, кстати, есть победа в конкурсе «Мистер Университет-2020».

Фото: с сайта университета