НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Брестские фехтовальщики завоевали награды по итогам открытого Кубка Беларуси

10.12.2021 16:06
Спорт

Соревнования по фехтованию памяти заслуженных спортсменов и тренеров проходили в РЦОП «Стайки» возле Минска и оказались успешными для наших земляков.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Так, в турнире рапиристов победу праздновал брестчанин Владимир Бутенко. Второе место занял Владислав Курилович из Минска, а представители Минской области Никита Шумко и Георгий Ткаченко разделили бронзовые награды.

В аналогичном виде оружия у женщин выиграла спортсменка из Гомеля Яна Андреенко. Минчанка Варвара Шафоростова была второй, бронзовые медали - у Дарьи Власовой из Бреста и Яны Лазаревой-Скранжевской из команды Минской области.

В фехтовании на шпагах среди мужчин сильнейшим стал могилевчанин Денис Павловский: «серебро» - у Марка Семоненко, а третье место заняли Владислав Островский и Павел Дубовский из Гродно.

В турнире шпажисток не было равных Екатерине Поршневой из Гомеля. Второе место заняла ее землячка Ирина Просенцова., бронзу разделили Ксения Томашевская из Минской области и Екатерина Декевич из Гродно.

Соревнования по сабле среди мужчин завершились победой могилевчанина Артема Новикова. Сергей Кисель из команды Минской области стал серебряным медалистом, Павел Курило из Могилева и Максим Пинчук из Минской области выиграли «бронзу».

В турнире выиграла брестчанка Анны Иванищенко: ее соперница по финалу - минчанка Екатерина Рогачевская – осталась с «серебром», а «бронза» досталась Алина Маргалик и Полина Сидорович из Минской области.

Источник: из открытых источников
Фото: из открытых источников (иллюстративное)