Брестские копьеметатели успешно выступили на соревнованиях в Минске

28.02.2023 03:19
Спорт

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике состоялся розыгрыш Кубка Беларуси и первенства страны по длинным метаниям.

Брестские копьеметатели успешно выступили на соревнованиях в Минске

По сложившейся традиции эти соревнования в феврале собирают ведущих метателей страны всех возрастов, однако в этот показать высокие результаты не получилось в том числе из-за ненастной погоды.

Тем не менее, в своих видах программы лучшими оказались представители брестской школы метания копья. Среди женщин победила Татьяна Холодович (на фото) с результатом 63,84 метра, а среди мужчин – Алексей Котковец Алексей (83,78 метра). Кроме того, среди юношей дальше всех копье метнул брестчанин Иван Власовец (60,85 метра).

Наши земляки стали победителями и в некоторых других видах метаний. К примеру, уроженка Дрогичинского района Анастасия Маслова, выступающая одновременно за Гродненскую и Брестскую область, не знала себе равных в метании молота у женщин – 69,94 метра. В метании диска среди юниоров лучшим был Иван Крученок Иван, отправивший в своей заключительной попытке диск на 47,01 метра, а у девушек победительницей стала Елизавета Бойко (45,39 метра).

Источник: из открытых источников