1. ›
  2. ›

Связаться по рекламеПрислать новость

Наши услуги

  • Реклама на сайте
  • Публичный договор
  • Пользовательское соглашение
  • Прислать новость

Информация сайта

  • О нас
  • Контакты
  • Юридическая информация
  • Условия использования материалов

Мы в соцсетях

© 2026 Онлайн Брест

18+

  1. Главная
  2. ›Новости
  3. ›Брестские таможенники пресекли ввоз партии незадекларированных пищевых ароматизаторов на 590 тысяч рублей

Брестские таможенники пресекли ввоз партии незадекларированных пищевых ароматизаторов на 590 тысяч рублей

Источник: Таможня
19 марта 2024 в 12:28
Граница

Брестские таможенники пресекли ввоз партии незадекларированных пищевых ароматизаторов на 590 тысяч рублей

Незадекларированные пищевые ароматизаторы стоимостью порядка 590 тыс. бел. рублей обнаружили брестские таможенники в грузовом автомобиле польского перевозчика. Нарушение законодательства повлекло за собой снижение таможенных платежей на сумму более 150 тыс. бел. рублей.

Транспортное средство DAF, в котором, согласно документам, находилась партия БАДов и отдушек, следовало в Российскую Федерацию из Польши. На территорию ЕАЭС авто въехало через пункт пропуска «Козловичи», где при проведении таможенного контроля сотрудники таможни установили, что в грузовом отсеке вместо заявленного товара находится 13 тонн пищевых ароматизаторов.

По факту недекларирования в отношении польского перевозчика Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь. В данном случае сумма штрафа, предусмотренного санкцией статьи составит до 177 тыс. бел. рублей (до 30% от стоимости предмета административного правонарушения).

#брест#контрабанда