НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Брестский фонарщик будет зажигать огни под аккомпанемент оркестра Дедов Морозов и Снегурочек

23.12.2022 14:10
Разное

Брестский городской духовой оркестр организует праздничное музыкальное дефиле на пешеходной улице Советской, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель и дирижер оркестра Валерий Коваль.

Фото

Перфоманс "Брест зажигает новогодние огни" впервые устроили прошлой зимой. Такая задумка пришлась по душе брестчанам и гостям города. Церемония зажжения фонарей на ул. Советской 24 и 30 декабря, а также 7 января пройдет в особой атмосфере. Вместе с фонарщиком по пешеходной улице пройдет оркестр. Возглавит процессию Дед Мороз, в которого облачится дирижер Валерий Коваль. Мужчины-музыканты примерят новогодние колпаки, а женщины будут одеты в костюмы Снегурочек.

Чтобы понаблюдать за дефиле, публику ориентируют прийти ближе к 17.00 на ул. Советской в районе ЦУМа. "Пока фонарщик будет зажигать огни, мы будем играть. Пройдем вместе с ним до пересечения с ул. Дзержинского. Оттуда направимся дальше - до часов на перекрестке с ул. Пушкина. В дефиле еще ожидается участие вокалистов и танцоров", - рассказал Валерий Коваль.

Такая программа рассчитана на 35-40 минут. Оркестр исполнит восемь популярных рождественских и новогодних композиций. Прозвучат Happy New Year, "Пять минут", "Новогодняя", "Новогодние игрушки", "Зима" и другие любимые мелодии. Можно будет услышать звуки флейты, трубы, саксофона, валторны, тромбона, барабана.

"Люди реагируют с восторгом, особенно, кто раньше не видел нашего дефиле. Туристов очень много. Когда идем по ул. Советской, ни один человек не проходит мимо без улыбки. Настроение царит обалденное", - поделился художественный руководитель и дирижер оркестра.

Помимо пешеходной Советской, в эту пору в центре Бреста также оживленно на улице Гоголя, где проходит ярмарка. Многолюдно на площади Ленина. Там стоит главная елка города, развернулась праздничная торговля.