В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Брестский и Гродненский театры кукол обменяются гастролями

06.04.2022 08:22
Разное

Брестский и Гродненский областной театры кукол проведут 6-9 апреля обменные гастроли, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор БТК Тамара Павлюкович.

Фото

Гродненский театр привез развивающую сказку-игру для дошкольного и младшего школьного возраста "Веселая ферма" в постановке режиссера Валерия Карышева и одну из последних своих работ - спектакль по пьесе Сергея Ковалева "Локис". Литвинский детектив для взрослых поставил заслуженный деятель искусств Беларуси главный режиссер театра Олег Жюгжда. Брестский зритель сможет увидеть эту постановку вечером 8 апреля. Детские показы состоятся с 6 по 9 апреля.

Брестские кукольники привезли в Гродно для взрослой аудитории комедию по пьесе Жана-Батиста Мольера "Жеманницы" в постановке заслуженного деятеля искусств Беларуси лауреата Национальной театральной премии Олега Лелявского. Вниманию маленьких гродненцев представят добрую и трогательную сказку Григория Остера "Котенок по имени Гав".

"Раньше мы регулярно проводили обменные гастроли с разными театрами, но из-за пандемии эта традиция была прервана. Последний раз обменялись гастролями в 2020 году с гомельскими коллегами. Никак не можем с Витебском обменяться. В этом году снова перенесли с ними обменные гастроли на осень, надеюсь, в этот раз получится. Поэтому обменных гастролей с гродненским театром ждали и актеры, и зрители", - отметила Тамара Павлюкович.

Сейчас в театре активно работают над новым спектаклем "Дикие лебеди". Известную и всеми любимую с детства сказку датского писателя Ханса Кристиана Андерсена ставит режиссера Дмитрий Нуянзин, над куклами работает художник Владимир Ткаченко. Этой постановкой в БТК планируют открывать осенью новый театральный сезон.