НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Брестский «Строитель» и ХК «Минск» обменялись победами в борьбе за чемпионство в хоккее на траве

12.06.2022 22:58
Спорт

В финальной серии мужского чемпионата Беларуси первые поединки состоялись 11-12 июня в минском парке имени Горького и прошли с переменным успехом.

Брестский «Строитель» и ХК «Минск» обменялись победами в борьбе за чемпионство в хоккее на траве

В субботней игре за двенадцать стартовых минут соперники успели пять раз поразить ворота друг друга. В составе “Строителя” дважды отличился Денис Целуйко и один точный удар сделал Иван Киселевич, а у хозяев по разу отличились Алексей Трофимчук и Владислав Белоусов.

Однако в дальнейшем меткие попадания получались только у хоккеистов “Минска”: в итоге они праздновали победут со счетом 5:3, а Владислав Белоусов стал автором голевого хет-трика (один раз поразил цель Павел Корсик).

Сутки спустя брестская команда взяла реванш благодаря дублю Дениса Целуйко, на который столичный клуб ответил только результативным ударом Никиты Стародуба (2:1). Кроме того, два гола минчан были отмены после судьями видеопросмотра, а главный бомбардир хозяев Владислав Белоусов не реализовал штрафной бросок.

Серия за чемпионство длится до трех побед и теперь команды дважды сыграют в Бресте (16-17 июня). При необходимости пятая решающая игра состоится 21 июня в Минске.

В борьбе за третье место спор ведут коллективы “Гроднооблспорт” и СДЮШОР “Брестжилстрой”. Два матча в Гродно завершились в пользу хозяев (2:0 и 6:0), а 16 июня встретятся в Бресте.