GYM Express 24/7 | Фитнес клуб в Бресте с тренажёрами премиум класса

Брестский «Строитель» и ХК «Минск» определят чемпиона Беларуси по хоккею на траве в пятом поединке

17.06.2022 21:34

После обмена победами в первых матчах финальной серии, состоявшихся в белорусской столице, соперники также выиграли по одному поединку в Бресте.

Фото из открытых источников

Во встрече, проходившей в городе над Бугом 16 июня, гости к 28-й минуте имели перевес в два мяча (после метких ударов Павла Корсика и Владислава Белоусова), однако победы так и не добились. Брестские хоккеисты в течение восьми минут сумели трижды поразить цель (два раза это сделал Станислав Левкин, еще один голевой удар совершил Денис Целуйко) и сохранили свое преимущество до финального свистка.

Результативным получился и поединок, состоявшийся 17 июня. В дебюте встречи главные бомбардиры команд (Денис Целуйко и Владислав Белоусов) обменялись точными ударами. Вскоре минчане вышли вперед, на что игроки “Строителя” ответили двумя меткими ударами Артема Борисенко и Евгения Гаврилова.

Голеадор “Минска” Белоусов снова сделал счет равным, но Михаил Павлович успешно реализовал малый угловой. И все же концовка встречи оказалась за гостями: Павел Корсик в очередной раз восстановил равновесие (4:4), а а спустя пару минут Владислав Белоусов оформил хет-трик и принес столичному клубу победу.

Таким образом, для определения чемпиона страны понадобится пятая решающая игра: она состоится 21 июня в Минске. Тем временем бронзовый призер уже известен: коллектив “Гроднооблспорт” в трех матчах обыграл СДЮШОР “Брестжилстрой” (2:0, 6:0 и 3:0).

Источник: из открытых источников