Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Брестский «Строитель» занял четвертое место в европейском Кубке «Трофи 1» по хоккею на траве

04.10.2021 02:48

Турнир проходил в Вене при участии шести клубов из Австрии, Беларуси, Польши, Франции, Швейцарии и Украины, разделеденных на две группы – по три команды в каждой.

В стартовом поединке «Строитель» обыграли польскую команду «Поможанин» из города Торунь (3:2). Брестские хоккеисты первыми открыли счет (на 8-й минуте после розыгрыша штрафного углового удара отличился Артур Кодрян), однако поляки ответили результативными атаками, которые завершили Кристиан Маковский (13-я минута) и Давид Михал (42-я минута).

Но наши земляки смогли изменить ход поединка в заключительной четверти матча, когда Артур Кодрян со штрафного углового сравнял счет (50-я минута), а Иван Киселевич (55-я минута) установил окончательный счет встречи.

Стартовый отрезок следующей встречи - с хозяевами турнира - сложился для «Строителя» неудачно: уже к восьмой минуте игроки австрийского «Поста» дважды поразили цель (отличились Петер Кальтенбок и Максимилиан Шольц). Благодаря точному удару Дениса Целуйко, брестчанам удалось сократить отставание, но за пять минут до конца игры команда из Вены смогла провести еще одну голевую атаку, которую завершил Пауль Друсаны – 1:3.

Таким образом, в заключительный день соревнований «Строителю» предстояло сыграть за третье место с швейцарским «Роттвайсом» Основное время матча закончилось вничью со счетом 2:2 (у белорусов авторами голов стали Денис Целуйко и Валерий Кочмарский), а в серии буллитов удачливее были швейцарцы.

Источник: из открытых источников