В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Брестский «Западный Буг» выбыл из розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд

25.11.2021 16:46

В квалификационном поединке этих соревнований наши земляки принимали на домашней площадке одного из фаворитов – минский «Строитель» - и уступили в трех партиях.

Фото из открытых источников

Стартовый сет завершился в пользу столичного клуба со счетом 25:17, а вот в следующей партии у волейболистов «Западного Буга» стало получаться гораздо больше и они имели заметный перевес. Однако в концовке хозяева позволили соперникам ликвидировать отставание и всё же проиграли – 28:30. Третий сет прошел с преимуществом «Строителя» (25:18), что позволило гостям оформить выход в четвертьфинал.

Там минчан ждет противостояние с действующим чемпионом – солигорским «Шахтером» (игры состоятся 4 и 11 декабря). Другие пары составили «Коммунальник-Могилев» – «Марко-ВГТУ» и МАПИД – «Борисов», а вот гомельская «Энергия» на правах хозяина «Финала четырех» сразу попала в квартет сильнейших. Сам волейбольный Кубок страны среди мужских команд будет разыгран в Гомеле 18-19 декабря.