Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

«Брестжилстрой» получил заказ на строительство в 2023 году коттеджей в Подмосковье

14.11.2022 18:31
Разное

КУП "Брестжилстрой" получило заказ на строительство в 2023 году коттеджей в Московской области России. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор предприятия Александр Романюк, передает корреспондент БЕЛТА.

«Брестжилстрой» получил заказ на строительство в 2023 году коттеджей в Подмосковье

"Охватили практически все города Брестской области. Объемы по производству загружены на 100%. Мы трудимся в три смены, в выходные тоже иногда приходится выходить. В России начали работать с Подмосковьем. Построили там двухэтажные дома. Посчитали, что нам эффективнее строить без отделки. Сейчас ведем переговоры о большой площади: строительство из наших панелей около 100 домов", - рассказал Александр Романюк.

Сотрудничество "Брестжилстроя" с российской частной фирмой началось прошлой осенью. Нынешней весной по пилотному проекту брестчане построили первый дом в английском стиле из клинкерной плитки. Еще семь коттеджей смонтировали этой осенью. "Во время стройки наш заказчик провел большую маркетинговую кампанию. К нам приезжали знаменитые блогеры. Они делали репортажи про завод, стройку, снимали и там на объектах. Благодаря такой рекламе к нам начали обращаться другие заказчики: как частные лица, так и организации", - пояснил заместитель генерального директора по производству - директор Брестского завода КПД Эдуард Конончук.

Если не возникнут внештатные ситуации, в 2023 году "Брестжилстрой" возьмется за строительство около 100 коттеджей. "Буквально на прошлой неделе вели переговоры с одной фирмой, которая около 120 коттеджей хотела бы построить в Подмосковье. Коммерческое предложение мы предоставили", - отметил Эдуард Конончук.

Помимо этого, "Брестжилстрой" налаживает контакты в Брянске, поступают предложения о сотрудничестве из других российских регионов.