НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Будут ли официальные поставки новых iPhone 14 в Беларусь?

08.09.2022 16:12
Общество

В среду, 7 сентября, корпорация Apple провела традиционную осеннюю презентацию своих новых продуктов. Office Life обратился к официальному реселлеру продукции Apple в Беларуси i-store.by и спросил, ждать ли белорусским пользователям iPhone 14, новые Apple Watch и Airpods Pro 2.

Фото из открытых источников (иллюстративное)

В магазине нам сказали, что новые модели гаджетов от Apple в Беларуси не ожидаются. Сейчас в i-store.by остались только 13-е айфоны в двух цветах с гарантией 12 месяцев.

В России глава Минпромторга Денис Мантуров уже заявил, что новые iPhone могут поставляться на рынок по параллельному импорту. «Если потребители захотят приобрести эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет», — сказал он.

В i-store.by на этот счет лаконично заметили, что «мы никак не связаны с Россией, и поставок нет и не предвидится».

Сотовые операторы Беларуси также пока не предлагают новинки от Apple.

На презентации 7 сентября были представлены смартфоны iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, умные часы Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и Apple Watch Ultra, а также наушники AirPods Pro второго поколения.

Стоимость iPhone 14 в базовых версиях в зависимости от модели составит в Соединенных Штатах от $799 до $1099, старт продаж — 16 сентября, предзаказ там стартует 9 сентября.

Источник: Officelife.media
Фото: из открытых источников (иллюстративное)