КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Будут судить белоруску, уклонявшуюся от алиментов троим детям. Женщина задолжала более 17 500 рублей

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 39-летней минчагки, которую обвиняют в уклонении от уплаты средств на содержание троих несовершеннолетних детей, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Согласно определению о судебном приказе о взыскании алиментов, с апреля 2019 года гражданка в пользу бывшего супруга должна была выплачивать деньги на содержание несовершеннолетних детей – двух дочерей и сына. Однако родительница материальной помощи им практически не оказывала – алименты за все время выплатила лишь за три месяца, ценных вещей и подарков не дарила и в принципе участия в их воспитании не принимала. В декабре прошлого года задолженность по алиментам составила более 17 500 рублей.

Стоит отметить, что дети сами не горят желания общаться с биологической матерью, поскольку та злоупотребляет алкоголем. При этом у них складываются прекрасные отношения с мачехой.

– Обвиняемая ранее не судима, трудится рабочей по комплексной уборке и содержанию домовладений в одном из коммунальных предприятий города, – рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ей предъявлено обвинение в уклонении более трех месяцев в течение года от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 174 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до одного года лишения свободы. Вину гражданка признала полностью, в содеянном раскаялась. Согласно заключению эксперта, она нуждается в принудительных мерах безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде личного поручительства.

Источник: Минск-Новости