НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Буйного пассажира сняли с автобусного рейса Минск – Вильнюс. Водитель «сдал» его пограничникам

25.02.2023 12:27
Граница

Неспокойным выдался автобусный рейс Минск – Вильнюс в минувшую среду для водителя и пассажиров. Один из пассажиров приставал к тем, кто, как и он, ехал в автобусе, вел себя агрессивно, распивал алкоголь, курил прямо в салоне.

Фото

И когда поздно вечером автобус прибыл в пункт пропуска "Мядининкай", а литовские пограничники стали проверять документы у пассажиров, водитель автобуса не выдержал и обратился к пограничникам за помощью – попросил высадить хулигана.

Как сообщает Служба охраны госграницы Литвы, мужчина не успокоился и при виде пограничников. Бранился, поэтому был задержан и доставлен в служебное помещение.

Фото

Выяснилось, что пассажиром оказался 33-летний гражданин Эстонии, он был пьян. Документы у него были в порядке. Пограничники закрыли его в специальное помещение для задержанных. В камере он не успокоился, вел себя агрессивно, бранился, шумел, пинал дверь, повредил замок, вырвал датчик движения, порвал матрац и испачкал стены. Пограничники надели на хулигана наручники. Оценивается нанесенный ущерб.

Фото

На КПП была вызвана полиция. В организме хулигана оказалось 2,26 промилле алкоголя. Наказание гражданину Эстонии назначит полиция.

Фото

Источник: Автобизнес