НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Бывший детский сад продали на аукционе в Брестской области

08.08.2021 20:37
Разное

На электронных торгах, организованных комитетом «Брестоблимущество», четыре претендента боролись за здание детского сада в деревне Речица Каменецкого района (на фото).

Фото

Интерес к объекту у потенциальных покупателей был связан с тем, что начальная цена лота была снижена до одной базовой величины (29 рублей). По такой же цене выставлялась и старинная винокурня в агрогородке Закозель Дрогичинского района, однако ее сняли с торгов из-за отсутствия спроса.

Также ни одной заявки не поступило на здание по улице Советских пограничников в Бресте, которое является памятником историко-культурного наследия (этот объект выставлялся впервые и по серьезной цене - 255,2 тысячи рублей) и на три индивидуальных капитальных гаража в Пинске (их стоимость составила от 1600 до 1800 рублей).

Следующий аукцион в Брестской области запланирован на 10 августа: в этот день Министерство обороны выставляет на продажу пять бывших армейских объектов, расположенных около агрогородка Селец в Березовском районе. Три лота предлагаются за одну базовую величину (29 рублей), один – за 18,5 тысячи рублей, а еще на одно хранилище начальная цена установлена в размере более 113 тысяч рублей.

Источник: Mybrest.by