В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Бывший объект общепита «Желдорсервиса» продали в Бресте за 352,4 тыс руб

09.12.2022 17:54
Экономика

На организованных 9 декабря комитетом "Брестоблимущество" тематических торгах продано четыре из одиннадцати выставлявшихся объектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете.

Фото

Все объекты, за исключением одного, выставлялись по цене, равной одной базовой величине (1 БВ - Br32). Торги проходили на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи.

Комплекс из пяти зданий по ул.Орджоникидзе в Бресте общей площадью 3,7 тыс. кв.м предлагался к продаже со снижением цены на 80%. До прошлого года объект административно-хозяйственного назначения принадлежал ОАО "Желдорсервис", затем был передан городскому центру по управлению недвижимостью. В комплекс входят склад, кондитерский цех, контора и другие строения. Лот продан единственному претенденту - частному предприятию в Бресте - за Br352,4 тыс. Также новый собственник получил право на аренду земельного участка площадью 0,4 га сроком на 10 лет. Изначально назначением участка значилось обслуживание ресторанов.

Также новые владельцы появились у магазина в деревне Молчадь Барановичского района и детский сад в агрогородке Рудники Пружанского. Объекты проданы единственным участникам торгов по цене, равной одной базовой величине, увеличенной на 5%. С одной базовой до Br38,4 возросла цена в ходе торгов по незавершенному капитальному строению в агрогородке Подгорная Барановичского района. Лот приобрел местный житель.

Невостребованные сегодня 7 объектов за одну базовую величину (контора нефтебазы в Березовском районе, банно-прачечный комбинат и комплексный приемный пункт в Ганцевичском, детский сад и здание школы в Барановичском районе, сельский дом культуры и детсад в Пружанском) до конца года будут выставлены в один из аукционных дней на повторные торги.

Назначенные комитетом "Брестоблимущество" электронные торги по продаже неиспользуемых государственных объектов состоятся 13, 16, 20, 23, 27 и 29 декабря. Большинство недвижимости предлагается со значительным снижением цены и начальной ценой, равной одной базовой величине.-