Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Чем закончилась пьянка в гараже в Бресте?

В милицию обратился 49-летний житель Бреста с заявлением о краже перфоратора.

Чем закончилась пьянка в гараже в Бресте?

Оперативникам мужчина пояснил, что употреблял спиртные напитки с компанией у себя в гараже, расположенном в ГСК по ул. Спокойной. В какой-то момент, когда алкоголь закончился, хозяин попросил наглядно знакомого мужчину взять в гараже «болгарку», сдать ее в ломбард, а на вырученные деньги купить еще алкоголя. Однако тот пропал, не принеся ни спиртного, ни денег, ни инструмента.

Сотрудники уголовного розыска Московского РУВД Бреста установили, что кражу совершил 30-летний брестчанин без определенного места жительства, ранее судимый за имущественные преступления. Когда он по просьбе хозяина зашел в гараж,то заметил, кроме «болгарки», еще и перфоратор, который тоже прихватил с собой. Получив за инструменты некоторую сумму денег, мужчина не вернулся к владельцу, а потратил их на собственные нужды, в том числе и на алкоголь.

Еще одна кража при распитии алкоголя произошла в Пинском районе. 32-летний житель Пинска, распивая спиртное в своем гараже в компании с наглядно знакомыми, в какой-то момент заснул, а когда проснулся – не обнаружил ни знакомых, ни своего мобильного телефона стоимостью более 1500 рублей.

Правоохранители установили, что кражу совершил 30-летний житель Пинска, который увидел оставленный без присмотра дорогой телефон и забрал его вместе с зарядным устройством и бейсболкой владельца гаража.

В обоих случаях действиям фигурантов дана правовая оценка, следователями возбуждены уголовные дела за кражу.