Четыре объекта недвижимости проданы на осенних торгах, организованных комитетом «Брестоблимущество»

03.09.2022 19:51
Разное

Из четырех проданных объектов три выставлялись с понижением начальной цены на 80%. Повышенный интерес потенциальные покупатели проявили к двум лотам.

Фото

Так, за административное здание Каменецкого ЖКХ в городе Высокое боролись три участника. В ходе торгов цена продажи объекта увеличилась в три раза и составила 3,05 тысячи рублей. В полтора раза (до 2,12 тысячи рублей) выросла и цена гаража (на фото), который находился на балансе государственного учреждения в Ганцевичах. На него претендовали два покупателя.

Баня в агрогородке Гощево Ивацевичского района предлагалась с понижением цены на 80% (за 4 тысячи рублей) и продана с увеличением начальной цены продажи на 5% единственному участнику. Здание аптеки в агрогородке Одрижин Ивановского района выставлялось за одну базовую величину (32 рубля) и также продано единственному покупателю по начальной цене, увеличенной на 5%.

Общая сумма проданных лотов составила 9,8 тысячи рублей. Примечательно, что покупателями всех четырех объектов недвижимости стали местные жители.

Всего с начала 2022 года на территории Брестской области продано 79 объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности, на 3,4 миллиона рублей. В комитете «Брестоблимущество» отмечают изменение спроса среди потенциальных покупателей. Если в прошлом году наибольшей популярностью пользовались объекты за одну базовую величину, то сейчас лидерами спроса стали объекты, выставленные с понижением начальной цены на 80% (треть от общего числа продаж).

Источник: Mybrest.by