Что будет на Вульковском пустыре в Бресте?

16.04.2023 13:41
Общество

«Живу в районе улицы Вульковской в Бресте. Вижу, что на дальнем пустыре активно ведется строительство. Интересно, что там будет?» Степан. Брест

Что будет на Вульковском пустыре в Бресте?

На вопрос ответили в ГО «Брестоблсельстрой», который выступает генподрядчиком объекта. В квартале улиц Криштофовича, Рябиновой, Полевой («Вулька-3») с апреля 2023 года ведется строительство нового детского сада на 350 мест. Проектная организация – ОАО «Брестпроект». Подрядчик – УП «Жабинковская ПМК-10». Уже ведутся предварительные работы. Недавно «глухое место» очистили от кустарника, сняли плодородный слой, установили забор. На бывшем пустыре появились вагончики для работников, доставлены материалы для подведения коммуникаций, ведутся другие подготовительные работы. Новый детский сад планируется возвести ровно за один год и сдать объект в апреле 2024 года.

P.S. Как сообщалось ранее, в 2023 году на работы по строительству и реконструкции объектов сферы образования города будет выделено более 30 миллионов рублей бюджетных средств. Начнется строительство двух детских садов – в микрорайоне «Вулька-3» (350 мест) и на улице Лейтенанта Рябцева (190 мест), а также общеобразовательной школы на 1020 мест в микрорайоне «ЮЗМР-5».