НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Что делать, если муж засматривается на других женщин? Отвечает психолог

15.04.2023 11:53
Общество

Каждая замужняя женщина считает, что муж обязательно будет смотреть только на нее. Стоит лишь супругу несколько раз взглянуть на другую, как представительницу прекрасного пола тут же отхватывают ревность и обида. В эфире телеканала ОНТ психолог Павел Зыгмантович рассказал, как избежать конфликта в такой ситуации и объяснить мужу, что жене неприятно.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

По словам специалиста, нет ничего необычного в том, что мужчина или женщина, находясь в браке, смотрит на представителей противоположного пола:

– Это нормально для человека. Другое дело, если муж/жена начали терять границы и заходить намного дальше. Однако стоит понимать, что даже взгляды на других женщин или мужчин при своем супруге – это невежливо, обидно и больно. Об этом нужно так и сказать. Но не через скандал. Это плохой вариант, ведь человеку будет казаться, что это нападение, и он сразу начнет защищаться. Просто спокойно объясните, что вам больно, когда вы такое видите.

Павел Зыгмантович отметил, что упор в разговоре нужно делать не просто на том, что вы просите больше так не делать, а на том, что вам больно и неприятно:

– С большей долей вероятности супруг перестанет так поступать.